Эвтаназию в России можно было бы разрешить, но в исключительных случаях, считает правозащитник

17 февраля 2009
В России не было широкой дискуссии на тему эвтаназии. Но не должно быть подхода, как у Церкви, - нет, и все. Надо учитывать каждый конкретный индивидуальный случай, позицию родственников и самого больного", - сказал Лев Пономарев

 

Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев считает, что в России следовало бы разрешить эвтаназию, но в крайних и индивидуальных случаях.

"В России не было широкой дискуссии на тему эвтаназии. Но не должно быть подхода, как у Церкви, - "нет, и все". Надо учитывать каждый конкретный индивидуальный случай, позицию родственников и самого больного", - сказал Л.Пономарев "Интерфаксу" во вторник, 10 февраля.

"Конечно, нужно спасать человека", - заявил правозащитник и, излагая свою позицию по вопросу допустимости эвтаназии, добавил, что "в крайнем, индивидуальном случае это возможно".

http://portal-credo.ru

 

загрузить еще